Футбольный клуб «Мариуполь» на выезде одержал победу в игре против ФК «Львов». Такой результат позволил приазовцам переместиться на пятую строчку турнирной таблицы чемпионата Украины. Об этом сообщается на сайте ФК «Мариуполь».

Известно, что матч состоялся при непростых погодных условиях, во Львове был снегопад, но это нисколько не отразилось на игре спортсменов. Мариупольцы с первых минут взяли игру под свой контроль, проводя опасные для противника атаки. Команда играла «первым номером», доминировала в центре поля и регулярно организовывала быстрые атаки. Уже на 12 минуте рвение приазовцев дало результат – нападающий Данил Сикан смог мастерски забить первый гол. Открыв счет, мариупольцы и дальше создавали опасные моменты у ворот ФК «Львов». Так, на 34-й минуте капитан Дмитрий Мишнев смог еще больше увеличить разрыв между командами. В конце тайма львовяне активизировались, но дальние удары футболистов не привели к  цели.

Второй тайм начался с атак хозяев поля, они попытались перехватить инициативу и большими силами перешли в атаку. На 60-й минуте гости забили третий мяч в ворота «Львова». В завершении игры львовской команде удалось «размочить» счет воспользовавшись неуверенными действиями мариупольских футболистов.

В результате матч завершился со счетом 1:3 в пользу ФК «Мариуполь». Таким образом, приазовцы заработали три очка и смогли подняться на 5-ую строчку турнирной таблицы чемпионата Украины.

Отметим, что следующий матч ФК «Мариуполь» сыграет дома против «Динамо». Игра запланирована на 5 декабря.

Напомним, что Сборной Украины засчитали техническое поражение в матче Лиги наций