Футбольный клуб «Мариуполь» прервал шестиматчевую серию поражений, обыграв на выезде ужгородский «Минай». Об этом сообщается на сайте мариупольской команды.

Первый тайм получился сумбурным и нервным. И хозяева, и гости допускали ошибки в простых ситуациях и как следствие мяч не держался ни у одной команды.

«Положение в турнирной таблице давило на молодых ребят. Была нервозность с нашей стороны. Поэтому в первом тайме мы не совсем уверенно играли. Допускали ошибки, и нервозности в наших действиях становилось больше. Но по ходу тайма внесли определенные изменения и переломили игру», – отметил главный тренер ФК «Мариуполь» Остап Маркевич.

В конце тайма мариупольцы все же успокоились и взяли игру под свой контроль. Топалов пару раз неплохо обострял игру на своем фланге. И если в первом случае Вьюнник, замыкая прострел Дмитрия, забежал в офсайд, то на 44-й минуте все получилось идеально. Топалов на скорости ушел от оппонента и прострелил на дальнюю штангу, куда уже набегал Кащук. Алексей шансов Пенькову не оставил.

«Если вы следили за нашей работой в «Мариуполе» эти полтора года, то могли заметить, что наша первоочередная цель – это прессинг. Мы хотим прессинговать постоянно. Но когда мы проанализировали ситуацию в нашей команде, мы поняли, что такой футбол не подходит команде. Поэтому мы стали варьировать прессинг, используя, как сегодня, высокий и средний прессинг», – добавил Остап Маркевич.

Второй тайм ознаменовался несколькими опасными моментами у ворот хозяев. На 81-й минуте азовцы удвоили свое преимущество. Кащук убежал один на один с голкипером, обыграл Пенькова и послал мяч в пустые ворота.

В итоге в 14-м туре Премьер-лиги азовцы в Ужгороде переиграли «Минай» со счетом 2:0, одержав первую победу за 6 туров.

Сейчас мариупольская команда на последнем, 16 месте, в турнирной таблице.

Напомним, в заключительном матче 15-го тура Украинской хоккейной лиги ХК «Мариуполь» открыл домашнюю серию игр с победы над «Белым Барсом».