Мариупольская футбольная команда проиграла в выездном матче квалификации Лиги Европы 2018/2019 французскому «Бордо», передает MRPL.CITY.

Первый тайм ФК «Мариуполь» прошел невзрачно, с одним лишь дальним ударом Мишнева, не составившим проблем для голкипера французов. В свою очередь, у «Бордо» было больше возможностей, чтобы забить, но команду Густаво Пойета подвела реализация.

«Только в первые пятнадцать минут мяч четырежды мог оказываться в сетке ворот Гальчука, а гостям откровенно везло. Увы, но удача "Мариуполя" закончилось уже в начале второго тайма, когда украинская команда пропустила два гола с интервалом в две минуты. Счет точным дальним ударом открыл Пундж, а удвоил преимущество французского коллектива Санхаре, головой замкнувший навес от Камано», - сообщает terrikon.

Во время матча мариупольцам все же удалось отыграть один мяч благодаря Руслану Фомину. В свою очередь «Бордо» имел возможность забивать еще дважды, но в обоих эпизодах приазовцев выручил вратарь Евгений Гальчук.

Таким образом, матч завершился со счетом 2:1. Еще 5:2 по сумме двух матчей – и «Мариуполь», не сумевший оказать сопротивления французам, завершает свои выступления в еврокубках этого сезона.