Результативной ничьей закончилась встреча футбольного клуба «Мариуполь» против команды «Днепр-1». Об этом сообщается на сайте ФК «Мариуполь».

Игра началась с уверенной атаки приазовцев. Футболисты «Мариуполя» создали в первые десять минут серию довольно опасных моментов у ворот соперника. Так, уже на 1-й минуте полузащитник Дмитрий Мишнев заработал опасный штрафной, который неудачно исполнил Кащук. На 12-й минуте «Мариуполь» упустил шанс открыть счет: Очеретько принял мяч в середине штрафной, убрал защитника, уложил вратаря, но попал мячом в перекладину.

При этом, футболисты «Днепр-1» на 13-ой минуте забили первый гол. Но пропущенный мяч на действиях мариупольцев не сказался – подопечные Остапа Маркевича продолжали активно прессинговать соперника на их половине поля и штурмовать ворота. Уже на 35-й минуте Кирилл Меличенко сравнял счет. Для приазовцев этот мяч стал первым в 2021-м году.

После перерыва команды продолжали радовать болельщиков динамичным скоростным футболом. На 61-й минуте днепряне вновь вышли вперед - Артем Довбик реализовал пенальти. Однако победу команда не смогла удержать до конца игры. Перейдя в атаку, ФК «Мариуполь» на 87-й минуте таки сравнял результат. Андрей Кулаков точно пробил после навеса Дмитрия Мишнева с углового.

В результате игра окончилась со счетом 2:2. Поединок состоялся в Днепре на стадионе «Днепр Арена», поскольку стадион в Мариуполе еще не готов принимать команды. В настоящее время приазовцы находятся на 9-м месте в турнирной таблице УПЛ.

По словам главного тренера ФК «Мариуполь» Остапа Маркевича, команда хочет как можно скорее сыграть дома.

«Мы ждем, когда на стадионе имени В. С. Бойко вырастет трава. Были морозы. Для того, чтобы начался фотосинтез и трава начала расти, нужно солнце. Мы ждем…», - прокомментировал Остап Маркевич.

Отметим, что следующий матч «Мариуполь» проведёт с «Ворсклой». Игра состоится 6 марта.

Напомним, в настоящее время реконструкция стадиона имени Бойко завершена. Стоимость реализации проекта составила порядка 33 млн гривен. Однако, травяной газон арены, который засеяли в начале января, пока не готов принять футболистов. Ожидается, что домашние матчи на обновленном поле приазовцы смогут провести уже в марте.