Футбольный клуб «Мариуполь» в 30-м туре премьер-лиги сыграл вничью в матче с «Александрией».

Матч начался с уверенной атаки хозяев поля. Так, на 9-й минуте игры полузащитник Александр Зубков мог вывести команду приазовцев вперед, но не смог реализовать пенальти. После этого у Мишнева также был шанс забить гол - он задел мяч головой, но попасть в угол не сумел. Соперники не растерялись и попытались ответить. На 14-й минуте Микицей пытался замкнуть головой подачу на правую штангу, но его опередил Федорчук.  Активизировавшиеся игроки «Мариуполя» все же смогли открыть счет в матче на 29-й минуте благодаря верному удару Павла Пихаленка. Но в конце первого тайма гости поля смогли сравнять счет. Запорожан забивает гол с пенальти.

Вторая половина поединка была не менее активной, но выбиться в лидеры ни одной из команд так и не удалось. В результате игра окончилась со счетом 1:1. Матч состоялся на стадионе имени Бойко и собрал 1987 зрителей. По результатам игры приазовцы досрочно (за два тура до финиша) завоевали путевку в Лигу Европы.

Отмечается, что впервые в своей истории ФК «Мариуполь» дважды выходит в еврокубки.

Ранее сообщалось, что мариупольские футболисты «всухую» обыграли «Львов»