Лидер сборной Украины по спортивной гимнастике Олег Верняев завоевал серебряную медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, передает MRPL.CITY пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

Представитель Донецкой области в сборной Украины в абсолютном первенстве среди мужчин с результатом 92,266 занял второе место на олимпийском пьедестале.

«Я очень рад медали. Будем работать и дальше. Впереди другие индивидуальные финалы. Сегодня перед выходом на каждый из снарядов не смотрел ни на кого из соперников, не следил за оценками других - был сосредоточен на своем выступлении, отключился от всего», - заявил украинский спортсмен.

Золотую медаль в личном многоборье завоевал японец Кохэй Утимура (92,365), а «бронза» досталась британцу Максу Уитлоку (90,641).