На Донетчине завершился хоккейный турнир «Junior Hockey Cup», организованный УХЛ для молодежных команд Украины 2004-2006 годов рождения. Первым в истории победителем соревнований стала команда «Донбасс-1». Об этом сообщает Мариупольское телевидение.

Известно, что в течение четырех дней лучшие юные хоккеисты вели ожесточенную борьбу за главный приз турнира. В финале на ледовой арене встретились команды «Белый Барс БСФК 2004-2006» и «Донбасс-1». Так, первый период принес «Донбассу-1» две шайбы, а под конец сопернику также удалось размочить счет. Решающей стала вторая двадцатиминутка, когда дончане забросили в ворота броворчан еще три шайбы. Кроме того, в заключительном периоде игроки «Донбасса-1» Илья Крикля и Вениамин Трандафилов поставили финальную точку в этой встрече. В результате игра завершилась со счетом 7:2.

Таким образом, чемпионами турнира стал ХК «Донбасс-1» – спортсмены получили золотые награды и кубок за первое место. Как отметил исполнительный директор УХЛ Алексей Брага, благодаря таким турнирам украинский хоккей сможет выйти на передовые позиции на международной арене.

«Все прошло замечательно, хороший финал. Надеемся, что турнир «Junior Hockey Cup» станет ежегодным событием», - поделился генеральный директор УХЛ Сергей Варламов.

Отметим, что на церемонии награждения победителей «Junior Hockey Cup» свои награды также получили лучшие игроки турнира. Среди них вратарь команды «Донбасс-1» Никита Терлецкий.

Ранее сообщалось, что на Ледовой арене в Мариуполе впервые сразились хоккеисты-аматоры