Хоккейный клуб «Донбасс» в финальной серии плей-офф УХЛ обыграл киевский «Сокол». Все четыре поединка в противостоянии были за дончанами. Об этом сообщается на сайте ХК «Донбасс».

Четвертая игра финальной серии состоялась сегодня в Киеве на СК «АТЭК». До этого, счет в серии был 3:0 за дончанами. Зная это, киевляне подошли к матчу ответственно и с первых минут пошли в атаку. Так, за два периода игроки «Сокола» Андрей Михнов и Владислав Лысенко смогли забить две шайбы. Однако, на 36-ой минуте Олег Шишлянников размочил счет.

В третьем периоде дончане смогли отыграться и сравнять результат на табло до 3:3. Решающий матч против киевлян «Донбасс» выиграл в овертайме. Победную шайбу забросил Николай Казаковцев. Таким образом, со счетом 4:3 дончане в восьмой раз в истории стали чемпионами Украины.

«Кто чемпионы? Мы чемпионы!!! С победой дорогие друзья!», - написал на своей странице в Facebook президент клуба «Донбасс» Борис Колесников.

Отметим, что до этого дончане завоёвывали золотые медали в сезонах 2010/11, 2011/12, 2012/13, 2015/16, 2016/2017 и 17/18 годов. Также в сезоне 2019/20 «Донбасс» стал обладателем серебряных медалей чемпионата УХЛ Париматч.