Хоккейный клуб «Мариуполь» на своей площадке во втором поединке плей-офф Украинской хоккейной лиги крупно обыграл киевский «Сокол» со счетом 3:0.

В первом периоде хоккеисты «Мариуполя» владели шайбой большую часть игрового времени, атакуя киевлян. Находясь под прессом, «Сокол» пытался парировать, но не мог одолеть насыщенную оборону «Мариуполя». Под конец первого периода «Мариуполь» открыл счет в матче – реализовал большинство Никита Зуев.

Во втором периоде ни одна из команд не хотела уступать. Возле ворот было создано достаточно много опасных моментов, но оба голкипера отразили атаки. В конце второго «стальные чайки» смогли выдержать натиск противника.

В заключительном игровом отрезке Виталий Кудрин удвоили преимущество «Мариуполя», а затем Роберт Корчоха поставили точку в матче, забив третью шайбу, когда «Сокол» сменил вратаря на полевого игрока.

После поражения в Киеве «стальным чайкам» удалось сравнять счет в четвертьфинальной серии плей-офф. Теперь судьба путевки в полуфинал решится в третьей игре, которая состоится в Киеве 26 марта. Начало 19:30.

Сайт MRPL.CITY совместно с хоккейным клубом «Мариуполь» проводил розыгрыш билетов на матч. Победительница также смогла сделать фотографию с игроками.

Напомним, ранее в мариупольской школе хоккея провели тренировку известные украинские хоккеисты.