Хоккейные клубы «Мариуполь» и «Краматорск» продолжили 13-й тур Украинской хоккейной лиги. Мариупольском команде удалось в три шайбы в меньшинстве обыграть «Краматорск». Об этом сообщается на сайте УХЛ.

Матч начался с быстрой заброшенной шайбы от «Краматорска» – Андрей Жвачкин на 18-й секунде встречи обновил рекорд скорострельности сезона. Однако, еще до первого перерыва «Мариуполь» смог не только отыграться, но и выйти вперед – счет 2:1 в пользу «чаек» на табло установили Владимир Чердак и Никита Милехин.

Во второй двадцатиминутке «Мариуполь» полностью завладел инициативой и забросил уже на 30-й секунде периода, а спустя 6 минут сначала Роман Благой, а затем Элиезер Щербатов в меньшинстве фактически сняли вопрос о победителе матча – 1:5.

На старте третьего отрезка встречи команды обменялись голами – на шайбу Николая Казаковцева в меньшинстве, в большинстве ответил Ярослав Сергиевский. Затем на третью шайбу «Мариуполя» в меньшинстве в этом матче от Никиты Милехина ответил Николай Столяренко, установив окончательный счет в матче 3:7.

На данный момент ХК «Мариуполь» занимает третье место в турнирной таблице.

Напомним, год назад Мариуполь стал хоккейным городом со своей ледовой ареной и профессиональной командой – 22 октября 2020 года на тот момент президент ХК «Донбасс» и Президент Украины Владимир Зеленский торжественно открыли Mariupol Ice Center.