Хоккейный клуб «Мариуполь» в 19-м туре Украинской хоккейной лиги сыграл домашний матч с харьковским «Рулав Одд». Об этом сообщается на сайте УХЛ.

Первыми счет в матче открыли хозяева – Роман Благой обыграл Олега Петрова и вывел команду вперед, а спустя 2 минуты Марк Калейниковас направил шайбу в верхнюю девятку ворот – 2:0.

Во втором периоде Виктор Тютченко забил третий гол для хозяев. До конца игрового отрезка командам не удалось изменить счет.

В третьем периоде Элиезер Щербатов увеличил отрыв «стальных чаек». «Рулав Одд» отыграл этот гол – Евгений Рыбницкий лишил права на шатаут Алексея Трифонова. «Викинги» сократили отрыв до двух шайб голом Никиты Канаплина. Харьковчане сняли вратаря, но потеряли шайбу и Сергей Твердохлебов забросил пятую шайбу команды, отличившись в уже пустых воротах гостей.

Таким образом, матч завершился со счетом 5:2.

Напомним, матч 16 тура Украинской Премьер-лиги между «Мариуполем» и «Львовом» пройдет без зрителей.