ХК «Мариуполь» в рамках 24-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги уверенно обыграл столичных «Ледяных Волков». Об этом сообщает сайт УХЛ . "Стальные чайки" очень неудачно начали поединок, пропустив две безответные шайбы от киевлян.  Но е ще до экватора первого периода хозяева площадки сократили отставание до минимального Однако, несмотря на все активные действия "чаек" у ворот  Стельмаха,  на перерыв команды ушли с преимуществом «Волков» в одну шайбу.

Второй период прошел в обоюдоострой и неуступчивой борьбе - «Мариуполь» бросил все силы, чтобы отыграться, а «Ледяные Волки» играли на удержание победного счета, но старались убегать в контратаки. Под конец двадцатиминутки против киевлян сработало удаление -  Чердак  реализовал большинство и сравнял счет на табло. Под конец периода  Агеев  заработал штрафной бросок, но прошить  Стельмаха  у него не вышло.  В третьем периоде команды вели осторожную игру, ведь ошибка могла стоить пропущенной шайбы. Первыми эту ошибку допустили «Ледяные Волки» -  Мостовой  впервые в матче вывел «Мариуполь» вперед, а затем дубль оформил  Чердак.  Под конец матча уже киевляне были вынуждены бросать все силы в атаку, чтобы сравнять счет - «Волки» заменили вратаря на шестого полевого игрока, но пропустили в пустые ворота.  Таким образом, финальная сирена зафиксировала победу «Мариуполя» со счетом 5:2!

Сейчас "Мариуполь" занимает шестую строчку в турнирной таблице.

Ранее сообщалось, что  ХК «Мариуполь» усилился новым игроком. Им стал бывший форвард «Днепра» Святослав Тимченко.