В Дружковке стартовал 8-й розыгрыш традиционного предсезонного турнира Donbass Open Cup. Об этом сообщается на сайте хоккейного клуба «Донбасс».

В первом матче соревнований «Донбасс» сыграл с «Кременчуком» со счетом 2:0. Хоккеисты «Донбасса» с первых минут побежали вперед, но соперник выдержал натиск. Начало второго периода для «Донбасса» было очень непростым – команда играла в меньшинстве, прижавшись к своим воротам. Тем не менее Виталий Лялька и Илья Коренчук смогли удвоить преимущество своей команды.

На следующий день «Донбасс» разгромил латвийский «Земгале» со счетом 3:0. Игра началась с минуты молчания в память о ярославском «Локомотиве», команда которого разбилась 7 сентября 2011 года.

«Донбасс» начал атаковать с первых минут. На 12-й минуте первую шайбу забил защитник Александр Яковлев. Во второй трети игры игрокам «Донбасса» вновь удалось реализовать большинство. Быстрый перепас Никифорова и Яковлева в чужой зоне завершился точным броском Ивана Рыбчика.

Сегодня, 8 сентября, дончане сойдутся с «Краковией» в очном противостоянии, которое и определит победителя предсезонного турнира. Начало матча – 19:00.

Напомним, в Мариуполе полным ходом идет строительство ледовой арены хоккейного клуба «Донбасс». Будущая ледовая арена ХК «Донбасс» станет современным комплексом для соревнований, спортивных мероприятий и концертов.