В Донецкой области состоялся пятый матч полуфинала плей-офф УХЛ – хоккейный клуб «Донбасс» принимал херсонский «Днепр». По результатам игры донецкая команда «вырвала» четвертую победу над «щуками» и со счетом 4:1 в серии вышла в финал. Об этом сообщается на сайте УХЛ.

Так, уже на 3-й минуте матча хозяева вышли вперёд благодаря голу Виталия Карамнова, который один-в-один обыграл голкипера «Днепра». Особенно быстро и результативно атака «Донбасса» заиграла после первого перерыва.

Во втором периоде хозяева льда забросили сразу пять шайб. Сначала по очереди в воротах «Днепра» отличились хоккеисты Роман Кобелев, Филипп Пангелов-Юлдашев и Виталий Лялька. Позже еще две шайбы «Донбасс» забросил на последней минуте периода - Никита Милехин подставил клюшку под прострел Станислава Тунхузина, а Андрей Сигарев добавил еще одно очко за три секунды до сирены.

В последнем периоде хоккеист «Днепра» Евгений Ратушный смог пробить ворота вратаря, тем самым открыв счёт херсонцев в матче. Кроме того, на последних минутах игры команды обменялись голами. Матч завершился со счетом 7:2 в пользу хоккейного клуба «Донбасс».

Битва за кубок плей-офф стартует 16 апреля. Финальная серия плей-офф чемпионата УХЛ Париматч будет сыграна до 4 побед одной из команд. Соперником «Донбасса» в финале стал киевский «Сокол».

Отметим, что накануне игры в ХК «Донбасс» произошла рокировка. Главный тренер Игорь Чибирев покинул команду, в связи с этим исполняющим обязанности главного тренера ХК «Донбасс» назначили Павла Микульчика. Ранее 45-летний белорусский специалист возглавлял ХК «Краматорск» и довел команду до четвертьфинала плей-офф УХЛ Париматч в сезоне-20/21.