В 1/8 финала Кубка Украины «Ильичевец» переиграл в серии послематчевых пенальти каменскую «Сталь», сообщает MRPL.CITY пресс-служба мариупольского клуба.

«Сегодня мы победили в серии пенальти. Это все-таки лотерея. Но в игре, как мне показалось, мы старались ни в чем не уступать сопернику. В раздевалке я поздравил ребят с победой. Теперь мы продлили наш футбольный год на 11 дней, на 11 дней дольше будем работать», - прокомментировал главный тренер «Ильичевца» Александр Севидов.

Примечательно, что в прошлом Александр Севидов некоторый период был тренером «Стали».

«Прошло уже достаточно много времени с тех пор, как я работал в донецком «Металлурге» и днепродзержинской «Стали». Симбиоз этих команд вылился в «Сталь» из Каменского. Много времени прошло, поэтому ностальгии на душе не было», - добавил он.

Матч закончился со счетом 4:2 в пользу мариупольской команды, которая вышла в четвертьфинал.