В товарищеском мачте «Ильичевец» переиграл «Металлург Запорожье» со счетом 3:2. Об этом MRPL.CITY передает пресс-служба мариупольского клуба.

«Запорожские футболисты сегодня, наверное, сделали все, чтобы не проиграть. После игры я пошутил ребятам в раздевалке: «Раньше нам голы забивали, моменты не создавая. А сегодня забили, центр поля не переходя». А если серьезно, то сегодня мы планировали получить нагрузку. По игре, контролю мяча, инициативе — вопросов нет. По самоотдаче тоже. А вот реализация - это наша ахиллесова пята. Моментов создали много, а забили -   мало», - рассказал главный тренер «Ильичевца» Александр Севидов.

Первый гол забили запорожцы. Нападающий «Металлурга» Артур Каськов с угла штрафной перекинул вышедшего из ворот вратаря. Но меньше чем за минуту «Ильичевец» сравнял счет. Руслан Фомин забил мяч в ворота запорожской команды. В конце тайма Сергей Вакуленко и Артур Каськов обменялись голами с пенальти. На 90-й минуте Дорошенко головой послал мяч в дальний угол «Металлурга». По информации «Ильичевца», матч посетили 400 человек.

Напомним, мариупольцы должны были сыграть с ФК «Тернополь», но их команда не приехала из-за недостаточного количества футболистов.