Хоккейный клуб «Мариуполь» в поединке 18-го тура УХЛ Париматч обыграли команду из Краматорска. Об этом сообщили в пресс-службе команды.

В начале первого периода игра велась на равных в нейтральной зоне. Но позже команды взяли высокий темп с быстрыми скоростями, удалениями, небольшими потасовками и голевыми моментами возле ворот как «Мариуполя», так и «Краматорска». Мариупольские хоккеисты Чердак и Лихачев пытались открыть счет в игре, но вратарь соперника был непоколебим.

При этом вторая двадцатиминутка была насыщена опасными моментами. Так, на 23 минуте краматорчане разыграли красивую голевую комбинацию, тем самым открыли счет. В свою очередь, «стальные чайки» ответили не менее острым моментом, но забросить шайбу им помешал вратарь ХК «Краматорск». Несмотря на это, за три минуты до конца периода мариупольскому игроку удалось все же сравнять счет на табло.

Матч не обошёлся и без драки. Нападающий «Краматорска» Эдуард Гринь не поладил со своим визави из «Мариуполя» Денисом Мостовым. Третий период начался на равных. Самая захватывающая «битва» разыгралась на последних десяти минутах. Вначале мариупольский хоккеист Роберт Корчоха, удачно сыграв на добивании, забил шайбу. Но через пять минут хоккеисты «Краматорска» сравняли счет – 2:2.

Решающим моментом игры стал овертайм, где сильнее оказались «чайки». На второй минуте хозяева все же смогли забросить победную шайбу - голом отметился Фроленко. Таким образом, хоккейный матч завершился с результатом 3:2 в пользу мариупольской команды.

Напомним, ранее, мариупольская хоккейная команда в овертайме обыграла «Белых Барсов»