Футбольный клуб «Мариуполь» в матче 5-го тура Favbet Лиги проиграл донецкому «Шахтеру». Об этом сообщается на сайте мариупольской команды.

Матч завершился счетом 5:1 в пользу «Шахтера». На старте горняки нокаутировали азовцев тремя голами. Сначала Тете пробил в дальний угол «Мариуполя». Затем он же на 11-й минуте забил похожий гол. Через две минуты Мораес замкнул фланговый прострел Тайсона.

«По большому счету игра была сделана в первые 15 минут, когда мы пропустили три мяча. Для нас, конечно, это был очень сильный удар. Задача номер один у нас была, чтобы как раз не пропустить «быстрый» гол и организованно отработать в обороне. Но благодаря индивидуальному мастерству футболисты «Шахтера» трижды вскрыли нашу оборону», - рассказал главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич.

На 62-й минуте Тайсон забил четвертый мяч. На 78-й минуте Вакула ворвался в штрафную и хлестко пробил в ворота противника, отквитав один мяч. На 82-й минуте Маркос поставил точку в матче.

«Хочется побыстрее забыть этот матч, добраться домой и восстановиться к следующему матчу. Чемпионат продолжается. Нам тяжело противопоставить что-либо такой сильной команде как "Шахтер"», - отметил наставник приазовцев.

Следующий матч «Мариуполь» проведет на выезде со «Львовом». Поединок запланирован на 31 августа.

Напомним, футболисты «Шахтера» на матч с «Мариуполем» надели особую форму в честь 150-летия Донецка.