В Мариуполе продолжается турнир на Кубок Азовского моря, в котором участвуют  сильнейшие хоккейные команды Украины. В преддверии старта Суперлиги хоккейные клубы "Мариуполь", "Краматорск", "Донбасс" (Донецк) и "Белый Барс" (Белая Церковь) соревнуются на ледовой арене Mariupol Ice Center.

"Мариуполь" — "Белый Барс"

После неудачного первого матча, где в серии буллитов хозяева турнира уступили подопечным Сергея Витера нужно побеждать в оставшихся поединках, поэтому настрой у "стальных чаек" был боевой. "Мариуполь" начал агрессивно и результат не заставил себя долго ждать. Вначале Твердохлебов открыл счет обыграв защитника "Белого Барса" и пробросив шайбу через вратаря. Затем сильным броском Алексеев увеличил счет — 2:0!  У "Мариуполя" получалось все и вход в зону, и розыгрыш, и дальние броски. Костиков и дважды Чердак сделали результат первого периода разгромным — 5:0!

Второй период начался с атак гостей и Брага забил первую шайбу на этом турнире "Белого Барса" — 5:1! Эта шайба придала уверенности команде-сопернику и они смогли еще раз забросить в ворота "Мариуполя" - 5:2! Последний период вновь начался с забитой шайбы белоцерковцев и отставание сократилось до минимума. После этого гости забивают с нарушением четвертую шайбу и этот эпизод пробудил хозяев. Вначале "Мариуполь" разыграл большинство и затем Благый на добивание сделал счет 7:3!

"Донбасс" — "Краматорск"

Чемпион страны «Донбасс» с минимальным разрывом и в непростой борьбе обыграл «Краматорск». Первый период был за дончанами благодаря точному броску Галыгина.

Во второй 20-минутке краматорчанам повезло. Они отыгрались благодаря клюшке, которая лежала на льду перед  Макаровым . Именно от нее шайба залетела в ворота «Донбасса». Судьбу матча решила тройка Сигарев-Бирюков-Шишлянников. Сигарев стал автором победной шайбы в середине третьего периода — 2:1!

Во сколько и где смотреть финальные матчи Кубка Азовского моря?

Все матчи турнира будут транслироваться в прямом эфире «Мариупольского телевидения», а также на странице MRPL.CITY в YouTube.

Воскресенье (5 декабря):

13:30 «Краматорск» – «Белый Барс»

18:30 «Мариуполь» – «Донбасс».

Суперлига представила награды Кубка Азовского моря

Главный трофей  увенчан главным хоккейный атрибутом - клюшкой. Именно этот кубок над головой поднимет победитель турнира. Все призеры соревнований получат памятные медали. Индивидуальные награды получат лучшие игроки по итогам турнира - лучший вратарь, защитник и нападающий, а также самый результативный хоккеист.