В первом же сезоне после перерыва «Мариуполь» завоевывает право играть в еврокубках, сыграв вничью с "Ворсклой", передает MRPL.CITY.

Этот матч значил большое турнирное значение. Мариупольцы боролись  за пятое место с «Вересом», которое гарантирует участие в Лиге Европы.

Соперники начали матч без разминки. В начале игры обменялись опасными моментами, и потом темп спал и больше было борьбы в центре поля. Тотовицкий несколько раз брал игру на себя, и хозяева активизировались и тут же пропустили. На 30 минуте Ребенок отлично подал слева, Коломоец отлично пробил головой в левый же угол - 0:1.Спустя семь минут гости могли увеличить счет, но тому же Коломойцу в такой ситуации немного не хватило точности.

Только начался второй тайм, как мариупольцы сравняли счет. Борячука отправили в прорыв по левому флангу, тот пробил, Шуст неудачно парировал перед собой, а Тищенко добавил в пустые ворота. 1:1!

Спустя пару минут хозяева поля могли выйти вперед. Тищенко вывел Кирюханцева один на один под острым углом, но голкипер «Ворсклы» действовал надежно.

Матч больше ничем не запомнился. В параллельном матче «Шахтер» обыграл «Верес» и досрочно завоевал чемпионство, а ровенчане потеряли все шансы потеснить «Мариуполь» с пятого места.

«Мариуполь» провел последний матч на своем поле в чемпионате Украины по футболу против полтавской «Ворсклы». Следующую игру мариупольская команда проведет во Львове против ровенского «Вереса», результат которой не будет иметь никакого турнирного значения.