Футбольный клуб «Мариуполь» в 26 туре Украинской Премьер-лиги минимально уступил «Шахтеру».

Матч проходил на родном поле приазовцев и закончился со счетом 1:0 в пользу горняков. Единственный гол забил на 12 минуте Веллингтон Нем, замкнув передачу Сергея Болбата. Опасный для «Мариуполя» момент был на 23 минуте. Приазовцы заработали штрафной. Но Жуниор Мораес не смог реализовать пенальти.

На 48-й минуте Павел Полегенько получил красную карточку за то, что в собственной штрафной сбил Жуниора Мораеса. Алан Патрик подошел к воротам мариупольцев, но Евгений Гальчук спас ситуацию.

По информации пресс-службы ФК «Мариуполь, за поединком наблюдал 8 121 зритель. Стоит отметить, что матч «Мариуполя» с «Динамо» собрал на стадионе 8 069 болельщиков - рекордное количество в этом году.

На трибунах болельщики растянули большой баннер с надписью «Молодость берет свое – веселей хулиганье! Николай Волков – герой Украины!!!» в память о 20-летнем парамедике из Мариуполя, который погиб от пули снайпера.

Напомним, в Мариуполе открыли «теплый» велосезон. Мероприятие под названием «От Моря до Моря» состоялось в рамках фестиваля «ГогольFest» и дня датской культуры в Мариуполе.