Футбольный клуб «Мариуполь» в 1/8 финала Кубка Украины обыграл донецкий «Олимпик» со счетом 1:0. Об этом сообщается на сайте ФК «Мариуполь».

Команды начали матч без «разведки». Команды проводили атаки. У «Олимпика» активно действовал Чарльз, но Яворский и Дава справлялись. У «Мариуполя» неплохо комбинировали Федорчук, Тищенко, Вакула и Топалов, но лишь до штрафной. В конце тайма хозяева взяли инициативу. Сначала Корниенко пробил со штрафного — мяч просвистел возле дальней «девятки». Затем Чех пробил с 13-ти метров, но мимо. На 47-й минуте Тищенко после подачи углового с метра не попал в «рамку».

После перерыва азовцы продолжили доминировать. На 61-й минуте Дава едва не открыл счет. Защитник мариупольцев, замыкая дальнюю штангу, не попал головой по мячу. В середине второго тайма игры гости упустили хороший момент — Чарльз головой пробил в штангу. Затем команды обменялись дальними ударами. С «выстрелом» Имери уверенно справился Гальчук, а Дава пробил неточно.

В компенсированное время азовцы создали три момента и одержали победу. Сперва Чурко отобрал мяч у соперника и отпасовал на Мишнева. Дмитрий скинул мяч под удар Танковскому. Вячеслав метров с 20-ти пробил мимо ворот. Затем Дава не попал в пустые ворота с двух метров. Наконец, на третьей компенсированной минуте Чурко блестяще исполнил штрафной, послав мяч точно в ближний нижний угол.

Так образом, мариупольская команда вышла в четвертьфинал турнира. Кроме азовцев путевки в этот раунд уже завоевали «Минай», «Ингулец» (Первая лига) и «Десна».

Матч прошел на стадионе имени В.С. Бойко. Посмотреть игру пришло 1917 зрителей. Следующую игру «Мариуполь» проведет 2 ноября на выезде с «Александрией».

Напомним, ранее футбольный клуб «Мариуполь» в 12-м туре чемпионата Украины на своем поле переиграл «Колос» из Ковалевки.