Футбольный клуб «Мариуполь» в 8-м туре Украинской Премьер-лиги победил донецкий «Олимпик» со счетом 1:3, сообщили MRPL.CITY в пресс-службе мариупольской команды.

Встреча прошла в Киеве на стадионе «Динамо» имени В.В. Лобановского. Счет уже на восьмой минуте открыли приазовцы. Фомин слева ворвался в штрафную и выманил голкипера, но не нашел, кому отдать пас. Вскоре Федорчук подобрал мяч и из-за пределов штрафной пробил точно в угол.

Спустя шесть минут мариупольцы едва не забили второй мяч. Мишнев с правого фланга передал мяч Фомину, но тот отправил его в перекладину. Далее еще один опасный для противника момент создал Федорчук, который пробил головой. «Олимпик» выручил их вратарь.  На 25 минуте «Олимпику» удалось сравнять счет. Мяч с пенальти забил Вакуленко.

Второй тайм для обеих команд начался активно. На 55 минуте Чурко пробил с угла штрафной, но мяч угодил в штангу. К концу второго тайма приазовцы все-таки вышли вперед.  На 80 минуте Крынский вышел за пределы штрафной. Фомин воспользовался ситуацией и с 20 метров послал мяч почти в пустые вороты. Третий мяч мариупольцы забили на 88 минуте. Федорчук после подачи Вакулы пробил мимо голкипера.

Ранее MRPL.CITY сообщал, что бывшего тренера «Мариуполя» подозревают в договорном матче.