«Мариуполь» приехал в гости к «Карпатам», чтобы добыть путевку в ТОП-6 чемпионата Украины.

Команде Александра Бабича удалось забить гол уже на 9-й минуте, когда индивидуальным мастерством блеснул Зубков. Форвард получил передачу от Вакулы возле штрафной, убрал Сандохадзе на замахе и попал обводящим ударом в левый угол - 0:1, передает Террикон.

Но «Карпаты» ответили после получаса игры - Мякушко получил диагональ от Мегремича на правом фланге, вошел в штрафную и точно отдал в центр на Понде. Тому оставалось пробить мимо Худжамова - 1:1.

Во втором тайме «Мариуполю» нужно было забивать, но опасных моментов у ворот Пенькова не возникало. А вот Швед в конце игры обязан был реализовать выход один на один, но пробил на беговые дорожки стадиона «Украина». Игра закончилась ничьей.

«Мариуполь» уступает «Львову» по дополнительным показателям и теперь будет надеяться на «Арсенал-Киев». Если киевская команда отберет очки у «Ворсклы», мариупольцы останутся в топ-шестерке.

Ранее сообщалось, что редакция MRPL.CITY подвела итоги конкурса для мариупольцев, главным призом которого стали профессиональные боксерские перчатки.