Футбольные команды «Львов» и «Мариуполь» завершили игровой день 3 апреля в 23-м туре Украинской футбольной Премьер-лиги матчем со счетом 2:3, передает Террикон.

Главным событием первого тайма стал гол, забитый Липе Велозо. Игроку «Львова» удался идеальный удар со штрафного, после которого мяч оказался в девятке ворот гостей.

Начало второй половины встречи вышло для хозяев поля неудачным. Мартан получил второе предупреждение за фол на Чоботенко в своей штрафной и покинул поле, а в ворота хозяев был назначен пенальти, который уверенно реализовал Зубков.

Даже находясь в меньшинстве, «Львову» удавалось оказывать сопротивление сопернику, а на 69-й минуте Бруно убежал от защитника и вышел один на один, но не смог переиграть Гальчука.

Ответ «Мариуполя» последовал незамедлительно - быстрая атака приазовцев завершилась разрезающим пасом на Борячука, который оказался перед воротами и спокойно пробил голкипера. Уже минуту спустя все тот же Борячук должен был делать дубль, но с близкого расстояния запустил мяч на трибуны.

Свой третий гол «Мариуполь» все же забил. На 77-й минуте Зубков решился на удар из-за пределов штрафной и закрутил мяч точно в угол ворот Бандуры. Хозяева, однако, не собирались сдаваться и отыграли один мяч уже в следующей атаке усилиями Примы. Последние минуты матча прошли на встречных курсах - шансы отличиться были у обеих команд, но счет так и не изменился.

В 24-м туре «Мариуполь» 13 апреля примет киевское «Динамо», а «Львов» в тот же день сыграет с «Александрией».