Футбольный клуб «Мариуполь» на выезде одержал победу над полтавской «Ворсклой», добыв право побороться за путевку в Лигу Европы. Об этом сообщается на сайте мариупольской футбольной команды.

Мариупольцы с первых минут взяли игру под свой контроль, проводя опасные для противника атаки. Однако, все они были безуспешными. Хозяева, игравшие в первые минуты робко, к экватору тайма освоились.

Первая атака полтавчан после перерыва завершилась голом. На 56-й минуте азовцы сравняли счет. Вышедший на замену Вячеслав Чурко реализовал пенальти, заработанный Кулаковым. На 87-й минуте гости все-таки добились своего. Кирюханцев замкнул на дальней штанге прострел справа.

«В первом тайме мы не смогли забить. В начале второго тайма мы сами себе создали проблемы. Пропустили гол с ненужного углового. Вдобавок у нас удалился футболист [Речь идет о полузащитнике Даниле Игнатенко – прим. MRPL.CITY]. Расстраивает, что удалился не молодой футболист. Футболист, стержень нашей центральной оси, допустил ошибку. Но ребята проявили характер. Могу сказать, что вдесятером нам стало легче играть. Проявили характер, отыгрались, потом забили второй мяч и довели игру до победы», –  отметил главный тренер азовцев Александра Бабича.

В итоге «Мариуполь» победил «Ворсклу» со счетом 2:1. Таким образом, «Мариуполь» заработал три очка и за тур до финиша занял 8 место, которое дает право в плей-офф побороться за путевку в Лигу Европы.

Соперником азовцев станет «Александрия». Игра пройдет на поле соперника. Базовый день матча – 25-е июля. Во втором матче плей-офф «Колос» примет «Днепр-1».

Победители этих поединков сыграют в «финале», который назначен на 29 июля. Матч пройдет на поле команды, которая заняла более высокое место в чемпионате.

Напомним, в прошлый раз «Ворскла» сумела оставить «Мариуполь» без финала в Кубке Украины.