Во Львове ФК «Мариуполь» прервал серию из шести матчей без побед в Премьер-Лиге, передает MRPL.CITY.

Вчера на футбольном поле сошлись «Карпаты» и «Мариуполь», с первых минут матча поочередно перехватывая инициативу друг у друга. Тенденцию нарушил полузащитник азовцев Сергей Болбат, который протащил мяч через центр и обводящим ударом в дальний угол ворот открыл счет.

Получив минимальное преимущество перед соперниками, «Мариуполь» не сдавал позиций до конца игры: нападающему «Карпат» Александру Гладкому почти удалось уровнять счет, команда львовян билась до последней минуты, однако грамотно выстроенная оборона мариупольской команды не допускала ошибок и шансов на победу соперников.

Из матча 16-го тура Украинской Премьер-Лиги победителем вышел «Мариуполь» со счетом 1:0. Эта победа стала первой для Александра Бабича на посту главного тренера команды.

В следующем туре УПЛ «Мариуполь» сойдется на родном футбольном поле с «Ворсклой».

Напомним, что ФК «Мариуполь» серьезно готовился к матчу во Львове.