Футболисты «Шахтера» впервые с 2013 года не смогли обыграть «Мариуполь».

Матч 16-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги завершился ничьей 1:1, сообщается на сайте мариупольской команды.

Мариупольцы активно начали матч и провели несколько атак. Но на 15-й минуте «горняки» открыли счет. Тайсон хладнокровно реализовал пенальти, который рефери назначил после единоборства Коноплянки и Полегенько. После забитого мяча гости на время успокоились. Концовка тайма была за хозяевами, перехватившими инициативу.

После перерыва азовцы продолжали атаковать и добились своего. На 49-й минуте Тищенко навесил на дальний угол вратарской — Болбат срезал мяч в перекладину, а на добивании первым был Илья Путря.

«Горняки» перехватили инициативу, проведя серию опасных атак. Однако, азовцы тоже не отсиживались у своих ворот. На 61-й минуте Путря протащил мяч по левому флангу и прострелил — Полегенько бил наверняка, но голкипера подстраховал Исмаили. На 65-й минуте Сикан после подачи углового с близкой дистанции не попал в «рамку». В ответном выпаде Путря вновь ворвался с фланга в штрафную, но точно прострелить не сумел.

Сейчас «Мариуполь» находится на восьмом месте турнирной таблицы. Следующую игру азовцы проведут дома 8 декабря со «Львовом».

Напомним, в следующем году в Мариуполе реализуют более одиннадцати проектов, направленных на развитие спорта в городе. Общая сумма финансирования составляет около 800 тысяч гривен.