Футбольный клуб «Мариуполь» в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы на выезде проиграл голландскому АЗ. Об этом сообщается на сайте мариупольской команды.

Хозяева перехватили инициативу еще в начале встречи. Но, как и в матче недельной давности, алкмаарцы не могли реализовать голевые моменты – оборона мариупольцев стояла самоотверженно. Приазовцы старались контратаковать. На 20-й минуте оборона «Мариуполя» дрогнула. Стенгс, ворвавшись в штрафную, положил мяч в дальний угол. На 44-й минуте Оувеян со штрафной удвоил преимущество АЗ.

«Мы увидели свой уровень. Уровень мастерства соперника отличается от нашего, нам есть куда стремиться. Ошибались в простых ситуациях, а соперник нет. Мы просили ребят раскрепоститься, но все равно в их действиях чувствовалась нервозность. Расстроен не результатом, а игрой. При счете 0:2 нужно было играть спокойнее. Но было сложно - соперник играл на кураже. Свое мастерство надо повышать», - отметил главный тренер приазовцев Александр Бабич.

Во втором тайме мариупольцы раскрылись. На 62-й минуте Вуйтенс пробил головой после навеса с углового. В самом конце матча Идриссу слева прострелил во вратарскую и мяч от ноги Яворского угодил в ворота. В итоге матч закончился счетом 0:4 в пользу алкмаарской команды.

«Постараемся быстрее восстановиться и найти положительные моменты в этом матче. Ничего страшного не произошло. Теперь надо добраться домой и восстановиться. Из-за перенесенного матча с «Динамо» у нас есть время все проанализировать, настроиться на следующие игры. Сезон продолжается», - добавил Бабич.

«Мариуполь» завершил участие в Лиге Европы. Теперь приазовцы продолжат сезон Украинской Премьер-лиги. Мариупольских футболистов ждет встреча с «Динамо» 25 сентября.

Напомним, футбольный клуб «Мариуполь» в 3 туре Премьер-лиги вничью сыграл с львовскими «Карпатами».