ФК «Мариуполь» в финальном матче плей-офф за выход в Лигу Европы уступил ковалевскому «Колосу». Об этом сообщается на сайте мариупольской команды.

Первый тайм зрелищным и богатым на яркие моменты не получился. Обе команды осторожничали, играя с оглядкой на оборону. Азовцы делали акцент на контроле мяча и старались вскрыть оборону хозяев через фланги. «Колос» же наоборот подолгу с мячом не работал и старался проводить быстрые атаки.

«Те люди, кто разбирается в футболе, все поняли. Мы до конца играли в свою игру, придерживались нашей стратегии», отметил главный тренер азовцев Александр Бабич.

После перерыва футболисты «Колоса» заиграли активнее впереди и даже создали первый опасный момент в матче. На 51-й минуте Бондаренко хорошо пробил головой – Гальчук вытащил мяч из верхнего угла. В конце матча давление на ворота «Мариуполя» возросло. На 95-й минуте хозяева открыли счет. Антюх послал мяч головой в дальний угол, оттолкнув в единоборстве Тищенко. Поединок завершился счетом 1:0 в пользу «Колоса».

«Комментировать матч я не буду. Поздравляю «Колос» с выходом в квалификацию Лиги Европы. Мы не отходили от своей игры. Это самое главное», –добавил Александр Бабич.

Таким образом, вчерашней игрой «Колос» – «Мариуполь» завершился самый долгий сезон в украинском футболе.

Напомним, ранее ФК «Мариуполь» обыграл «Александрию» во втором полуфинале плей-офф Украинской Премьер-лиги.