Футбольный клуб «Мариуполь» в заключительном туре Чемпионата Украины переиграл «Десну». Об этом сообщается на сайте мариупольской команды.

Матч закончился волевой победой азовцев над северянами со счетом 4:1. Первый тайм прошел с преимуществом «Десны». В свою очередь азовцы организованно оборонялись и не забывали о быстрых контратаках.

На 44-й минуте гости открыли счет. Конопля неотразимо пробил головой после навеса Сухоцкого. После перерыва азовцы сразу же заиграли на порядок быстрее и острее. «Десна» к такому повороту оказалась не готова.

На 61-й минуте азовцы добились своего: Очередько классно пробил с 15-ти метров – у Паста не было ни единого шанса спасти свою команду. Через две минуты Сикан вывел азовцев вперед, замкнув прострел Стасюка. На 78-й минуте мариупольцы забили третий мяч. Стасюк передачей разрезал всю оборону гостей и Сикан, убежав один на один с голкипером, оформил дубль.

На 86-й минуте Бондаренко довел счет до крупного. Артем ворвался в чужую штрафную, ушел от оппонента и хитро пробил в ближний угол.

«Второй тайм в исполнении нашей команды меня не удивил. Если проанализировать, то в каждой игре мы показывали хороший футбол. Для того, чтобы наши молодые ребята получили правильную психологию и уверенность им нужно время. Я об этом, наверное, после каждой игры говорил. Но ничего не менялось. Возможно, сейчас этот процесс начался. С каждой игрой у ребят укрепляется психология и появляется характер. Это нормальный процесс», – отметил наставник мариупольцев Остап Маркевич.

Нынешний сезон стал для «Мариуполя» уникальным – 22 матча команда провела вне родных стен. Сейчас азовцы занимают 11 место в турнирной таблице. Команда провела 26 матчей, 6 из них завершились победой, 8 ничьей, а 12 – поражением. Разница голов составила -14.

Напомним, 5 мая в рамках 25-го тура национального чемпионата, проходившего на поле мариупольского стадиона имени Бойко, ФК «Мариуполь» сыграл с киевским «Динамо».