Футбольный клуб «Мариуполь» сыграл вничью со шведским «Юргорденом» в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы, передает MRPL.CITY.

Матч проходил на родном поле «Юргордена» - стадионе «Теле2 Арена» в Стокгольме и закончился со счетом 1:1. С первых минут мариупольские футболисты начали позиционные атаки. Стокгольмцы тоже пробовали пробраться к воротам. На 37-й минуте приазовцы открыли счет. Яворский после подачи углового с правого фланга отправил мяч головой в левый угол ворот противника. Спустя несколько минут Мишнев едва не забил второй гол.

Второй тайм был ознаменован серией замен и предупреждений для обеих команд. В дополнительное время, на 94-й минуте, «Юргордену» все-таки удалось сравнять счет. Баджи, которого не заметил Белый, прострелил Худжамова головой из вратарской. На последней минуте от поражения «Мариуполь» спасла штанга.

Стоит отметить, что «Мариуполь» во второй раз играет в еврокубках. Впервые мариупольский клуб, который тогда еще назывался «Ильичевец», попал в Лигу Европы УЕФА в 2004 году. «Юргорден» в последний раз принимал участие в еврокубках в 2008 году.

Ответный матч состоится 2 августа в Одессе на стадионе «Черноморец». Мариупольцев приглашают поддержать родную команду. Билеты уже поступили в продажу

Ранее MRPL.CITY писал, что ФК «Мариуполь» возглавил гражданин Пакистана Тарик Чаудри по завещанию Владимира Бойко.