Футбольный клуб «Мариуполь» в матче 5-го тура Премьер-лиги уступил «Заре» с разницей в один гол. Об этом сообщается на сайте мариупольской команды.

Несмотря на череду поражений ФК «Мариуполь», свыше 2 тысяч мариупольцев пришли на стадион имени В.С. Бойко поддержать родную команду.

Перед матчем футболисты «Мариуполя» вышли на поле в футболках с приветствием к 30-летию Независимости Украины.

Счет открыли луганчане на 22-й минуте. Назарин подобрал мяч за пределами штрафной и мощнейшим ударом вогнал мяч в дальнюю «девятку».

На 28-й минуте луганчане провели быструю контратаку, которую завершил Шахаб. 2:0 в пользу «Зари». На 32-й минуте гости в третий раз огорчили азовцев. Гладкий точно пробил головой после навеса Жуниора.

В самом начале второго тайма мариупольцы отквитали один мяч. Кулаков хладнокровно реализовал выход один на один. Но вскоре из-за травмы он покинул поле. И буквально через минуту гости забили четвертый мяч. Шахаб подкараулил ошибку защиты азовцев и оформил дубль.

На 79-й минуте вышедший на замену Денис Свитюха плотным ударом со средней дистанции забил гол гостям.

Оставшееся до финального свистка время азовцы провели в атаке. И на 89-й минуте Микитишин дальним ударом сократил разрыв до минимума.

Таким образом, матч завершился со счетом 3:4, победу одержала «Заря» с минимальным перевесом.

«У нас есть проблемы из-за травм наших футболистов. Это, естественно, отражается на игре, ведь травмированы основные игроки. А вместо них выходят совсем молодые ребята. Им еще нужно время на адаптацию. Пока что они не могут выдать тот уровень игры, который необходим. Тем не менее, они развиваются и растут. Но им не хватаем физических кондиций. А для борьбы с такими командами как «Заря» необходимо равномерное развитие», – объяснил наставник азовцев Остап Маркевич.

После серии неудач азовцы оказались на предпоследнем месте в турнирной таблице. На последнем месте – «Ингулец», с которым «Мариуполь» встретится на родном поле 28 августа.

Напомним, возле мариупольской школы появятся универсальные спортивные площадки.