Футбольный клуб «Мариуполь» провел первый спарринг на сборах в Турции. Об этом сообщается на сайте мариупольской команды.

Соперником мариупольского клуба стал румынский «Сепси». Команда представляет один из старейших городов Румынии – Сфинту-Георге в Трансильвании, который считается центром венгерской общины. Но помимо румын, в составе «Сепси» на поле вышли бразилец, кениец, хорват, белорус, иувариец, француз и малиец. Поединок закончился со счетом 2:1 в пользу приазовцев.

Вначале соперники обменялись опасными моментами. Гриценко справился с ударами Руса и Тандиа, а Путря едва не успел на прострел Борячука. На 12 минуте «Мариуполь» открыл счет – Борячук пробил со штрафного.

Преимущество приазовцы удвоили на 32 минуте. Пихаленок передал Борячуку, который на подступах к штрафной отпасовал на Путрю, а тот точно пробил в правый угол ворот соперника. После перерыва «Мариуполь» продолжил контролировать мяч.  Были моменты и у «Сепси». Так, на 83 минуте один мяч отквитал Хамид.

Следующий спарринг «Мариуполь» проведет 24 января против румынского «Газ-Метана».

Напомним, мариупольская команда вернется из Турции 14 февраля и начнет завершающий этап подготовки к матчу с «Олимпиком», который должен состояться 23 февраля на стадионе им. В. Бойко.