Сегодня на стадионе им. В. Бойко в Мариуполе состоялась одна из центральных игр в 24-м туре УПЛ.  Футбольный клуб «Мариуполь» сражался за лидерство с киевским «Динамо».

Матч начался с уверенной игры хозяев поля. В частности, нападающий Андрей Борячук уже на 4-й минуте обыграл защитника, но пробить в ворота Бойко ему не удалось. Треть тайма прошли в атаках приазовцев, в то время как динамовцы находились в оборонительной позиции. Активизировались киевляне ближе к середине первого тайма. На 21-й минуте в игру вступил Худжамов, который сумел перевести мяч Сидклея в угловой. Повторный опасный момент произошел у ворот мариупольцев уже на 35-й минуте матча. Киевский защитник Миколенко дважды пробивал ворота Худжамова, но мяч пролетел выше ворот. Несмотря на преимущество приазовцев, первый тайм футбольного матча завершился со счетом 0:0.

Вторая половина поединка стала более активной, и первый опасный момент был снова создан у ворот гостей. Так, на 52-й минуте игры Александр Зубков пасом направо вывел мяч на ворота «Динамо», но Борячук не попал в цель. После этого инициативой игры завладели киевляне, а на 73-й минуте динамовцы вырвались вперед. Миколенко прицельно подал с левого фланга, Исаенко не добрался до мяча, но Цыганков переправил в сетку. Хозяева поля пытались сразу же реабилитироваться. Мариупольцы бросили все силы в атаку и могли сравнять счет. Яворский пробил головой после подачи штрафного слева, но мяч пролетел мимо. Кроме того, на последних минутах матча у киевлян была еще одна возможность забить гол в пустые ворота, но Исаенко не смог как следует пробить.

В результате игра окончилась со счетом 0:1 в пользу «Динамо». Матч состоялся на стадионе имени Бойко и собрал 8069 зрителей. Следующий домашний матч ФК «Мариуполь» с донецким «Шахтером» состоится 28 апреля.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе 50 счастливчиков получили билеты на футбольный матч