Футбольный клуб «Мариуполь» в 17-м туре Украинской Премьер-лиги в гостях сразился со «Львовом».

Поединок закончился ничьей – 2:2. Первый тайм начался с успешной атаки львовян. На шестой минуте Бруно, находясь возле ворот «Мариуполя», замкнул навес Западни с левого фланга. После этого мариупольцы перешли в наступление. На 22 минуте Пихаленок пробил со штрафного. Мяч отбился рикошетом от футболиста «Львова», залетев в дальний угол ворот противника.

Спустя две минуты львовянам удалось выйти вперед, после того, как Воронин с пенальти забил гол мариупольцам. В последние минуты тайма «Львов» контролировал мяч, но не мог подойти к воротам «Мариуполя».

Второй тайм прошел в ожесточенной борьбе. «Мариуполь» продолжил атаковать, но безуспешно. Одним из немногих моментов «Львова» во втором тайме стал выстрел Сабино, который перехватил Худжамов. Чуть позже Худжамов спас «Мариуполь» от поражения, отбив удар из центра штрафной.

Но у «Мариуполя» все же получилось добиться ничьей. На 80 минуте Вакула расстрелял ворота Сарнавского. В конце матча мариупольцы пытались вырвать победу. Борячук выскочил один на один с Сарнавским, но не смог его перехитрить. Последний момент тоже был у «Мариуполя». Кирюханцев из-за пределов штрафной пробил низом, но Сарнавский забрал мяч в падении.

Напомним, разбирательства по скандальным делам мариупольского и сумского футбольных клубов продолжаются - глава Комитета по этике и честной игре ФФУ Франческо Баранка нашел между ними связь.