В решающем матче в 22-м туре Украинской Премьер-лиги ФК «Мариуполь» дома обыграл донецкий «Олимпик» со счетом 1:0, завоевав шестое место в первенстве, передает MRPL.CITY.

Сегодня на стадионе им. В. С. Бойко в Мариуполе состоялся футбольный матч между командами. Градус ответственности был очень высок - пять первых мест были распределены и оставалось неизвестным, кто займет шестое. «Мариуполь» опережал на одно очко «Олимпик», и, согласно турнирной таблице, хозяев устраивала ничья.

Игра началась напряженно, команда приазовцев заметно нервничала, но затем смогла успокоиться и перевести игру на сторону поля «Олимпика».

В одной из контратак на 29-й минуте Болбат забил гол. После этого хозяева поля заметно успокоились и контролировали ход матча до конца первого тайма.

Второй тайм «Мариуполь» начал очень активно, одна из атак могла завершиться голом, однако гостей дважды спасала перекладина футбольных ворот. На 49-й минуте - невероятная атака «Мариуполя»! Кирюханцев справа попадает в штангу, а Мишнев на добивании - в перекладину. На 54-й снова забил Тотовицкий, и снова гол отменен из-за офсайда. Шанс для Боярчука был на 56-й минуте, однако он сыграл на опережение головой после подачи слева, но в створ не попал. На 93-й минуте Диденко смог поставить жирную точку, но Махарадзе успел к мячу раньше форварда.

«Мариуполь»  спокойно ведет игру. «Олимпик» ничего не смог предложить хозяевам.Уверенная победа приазовской команды!

Теперь начинается вторая фаза Премьер-лиги: команды, занявшие первые шесть мест, будут бороться за Еврокубки, 1 и 2 место - участвовать в Лиге чемпионов, 3 и 4 место – за право участвовать в Лиге Европы. Напомним, что «Маруиполь» в ½ полуфинала Кубка Украины сыграет с донецким «Шахтером».