ФК Мариуполь обыграл Днепр-1 в рамках поединка третьего тура чемпионата Украины. Мариупольские футболисты выиграли у соперника со счетом 1:2.

По информации пресс-службы городского совета, старт поединка был за днепрянами. Уже на 1-й минуте Цуренко прострелил на ближнюю штангу – Чоботенко опередил Хобленко.

В следующей атаке все тот же Хобленко пробил метров с пяти. Постепенно азовцы отодвинули игру от своих ворот. На 19-й минуте Кулаков после длинной передачи Гальчука попытался забить гол, но пробил выше «рамки».

Позже мариупольцы все же открыли счет. Горбунов перехватил мяч после ошибки Ди Франко и отпасовал Бондаренко. Он на скорости приблизился к штрафной и пробил в левую «девятку».

«Забитый мяч 20-летним мариупольцем Артемом Бондаренко после сольного прохода в ворота Днепра-1 будет претендовать на звание самого красивого гола третьего тура чемпионата», - об этом сообщает сайт ФК «Мариуполь».

После перерыва «Днепр-1» продолжал оказывать давление на оборону гостей и на 60-й минуте сравнял счет. Фланговый прострел Дубинчака точным ударом завершил Хобленко. На 78-й минуте один Кащук навесил, а Сагуткин мастерски пробил головой.

Наставник мариупольцев Остап Маркевич отметил, что матч был очень напряженным, так как «Днепр-1» — хорошая и организованная команда.

«Они играют по не совсем традиционной схеме. В процессе подготовки мы довольно много времени потратили на то, чтобы понять, как нам необходимо защищаться. Считаю, что мы неплохо с справились с этой задачей», – рассказал тренер.

Ранее сообщалось, что во втором туре Украинской Премьер-лиги ФК «Мариуполь» обыграл луганскую «Зарю» - бронзового призера минувшего чемпионата Украины. Футбольный матч проходил в Запорожье на «Славутич Арене».