Мариупольчанка стала бронзовой призеркой на кубке мира по кикбоксингу в Будапеште. Всего в соревнованиях приняли участие более 3 тысяч спортсменов из 45 стран. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

На кубке мира по кикбоксингу WAKO Ульяна Мищенко заняла третье место. Девушка выступала в весовой категории 65 кг. Спортсменка боролась за победу в разделе лоу-кик, где и завоевала бронзовую медаль. Теперь Ульяна представит Мариуполь на чемпионате мира, который пройдет с 14 по 24 октября в Италии.

Всего сборная команда Украины получила 205 медалей: 65 золотых, 64 серебряных и 76 бронзовых. Наши спортсмены стали вторыми в командном зачете после Венгрии.

Отметим, что Ульяна Мищенко неоднократно принимала участие в кубках Европы и чемпионатах мира по кикбоксингу. В 2017 году заняла третье место на чемпионате мира. В 2020 году завоевала золотую медаль на кубке Украины.