Мариупольчанка Руслана Краснова суммарно подняла почти полтонны железа, чтобы стать лучшей в Европе, передает MRPL.CITY.

По информации управления по физической культуре и спорту Мариупольского городского совета, знаменитая мариупольская спортсменка завоевала золото на чемпионате Европы по пауэрлифтингу, который проходит сейчас в Чехии.

Это произошло вчера, в воскресенье, на соревновании девушек в весовой категории до 72 кг. В этой весовой категории от сборной Украины выступила мариупольчанка Руслана Краснова, которую тренирует Степан Николюкин.

«В первом упражнении троеборья - приседания - Руслана Краснова с результатом 195 кг заняла третье место. Во втором упражнении - жиме лежа - Руслана получила малое «золото», вытеснив штангу весом 117,5 кг. Решающим в итоговом медальном ранжировании оказалась третье упражнение - становая тяга. Руслана потянула 177,5 кг. По итогам троеборья мариупольчанка с суммой 490 кг поднялась на высшую ступень пьедестала», - говорится в сообщении.

Напомним, что Руслана Краснова в мае прошлого года завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по пауэрлифтингу среди всех возрастных групп, а в сентябре 2017 года в США стала бронзовой призеркой чемпионата мира.

Соревнования, на которые Мариуполь делегировал, помимо Русланы Красновой, Владимира Свистунова и Екатерину Пинионж, продлятся в Чехии до 12 мая.