Футбольный клуб "Мариуполь" в стартовом матче второго тура Премьер-лиги одержал победу в матче с "Александрией".

Матч начался с уверенной атаки хозяев поля. Так, на 2-й минуте приазовцы создали первый острый момент у ворот соперника. Полузащитник Чурко передачей на Кирюханцева вскрыл правый фланг, но удар Вакулы заблокировал защитник. В свою очередь, футболисты "Александрии" на 22-й минуте создали первую угрозу у ворот Худжамова, но бомбардир Банада пробил мяч рядом со штангой. Но в первой половине игры открыть счет ни одной из команд так и не удалось.

Вторая половина поединка стала более активной и первый опасный момент был снова создан у ворот гостей. Голевой момент возник при участии Чурко, которого скрытым пасом вывел на ударную позицию Мишнев, но удар пришелся выше ворот. Открыла счет в матче команда "Мариуполь", забив гол на 78-й минуте. Нападающий Руслан Фомин успешно реализовал пенальти, назначенное в ворота "Александрии". После этого, уже через 6 минут, хозяева поля закрепили свое преимущество. Нападающий Вакула мастерски протащил мяч от центра поля и пробил из-за пределов штрафной в угол ворот соперника. Несмотря на счет игры 2:0, гости не сдавались. И уже в компенсированное время Ситало успел отыграть один мяч до финального свистка. Нападающий замкнул навес с фланга, тем самым сократив отставание в игре.

«Матч получился очень сложным и энергозатратным - "Александрия" играет в силовой агрессивный футбол. Поэтому для обеих команд игра была сложной и в такой ситуации на первый план вышел наш командный дух», - поделился впечатлениями после игры главный тренер приазовцев Александр Бабич.

В результате игра окончилась со счетом 2:1 в пользу "Мариуполя". Матч состоялся на стадионе имени Бойко и собрал 3173 зрителя. Победа в игре принесла футбольному клубу 3 очка, тем самым позволив выйти на четвертое место в турнирной таблице.

Напомним, ФК «Мариуполь» сразится с командой из Голландии в Одессе.