ХК "Мариуполь" одержал победу над белоцерковским "Белым Барсом". Поединок состоялся в рамках 10-го тура Украинской Хоккейной Лиги Париматч.

Матч начался без разминки, обе команды рвались вперед. Уже на старте гости могли могли открыть счет, но вратарь «Мариуполя»  Дуве  спас команду. Спустя пару минут голевой атакой ответили хозяева площадки - теперь уже  Кучеру  пришлось спасать «Барс» от броска  Чердака. И все-таки  «стальные чайки» открыли счет первыми.  «Мариуполь» провел хорошую атаку,  Ухин  отдал пас  Дурдыеву,  а тот недолго мешкая с разворота, забросил шайбу в нижний угол –  1:0.

После пропущенного гола гости захотели тут же отыграться, но их попытки не имели серьезных голевых шансов. У хозяев, наоборот, голевые моменты были. Один из них  на 17 минуте  воплотился в гол, который был забит в большинстве. После броска  Чердака  шайба прошла сквозь  Кучера  и покатилась в ворота - началась суматоха и первым на добивании успел  Агеев  –  2:0 .

До экватора поединка "чайки" забросили еще одну шайбу и казалось, положили конец интриге, но в итоге, пропущенная шайба стала для «Барсов» началом камбэка во втором периоде. Вначале  Благой , а затем и  Бородай  свели отставание белоцерковчан к минимуму. Концовка периода прошла в напряженной борьбе с небольшим перевесом «Барсов», но счет до второго перерыва так не изменился –  3:2 .

Третий период начался с ударной пятиминутки. Вначале  Бондаренко  забросил для «Мариуполя» четвертую шайбу, а затем  Бородай  вновь сократил отставание гостей к минимуму –  4:3.  Пропущенная шайба лишь подзадорила хозяев площадки и они ответили сразу двумя точными бросками. Вначале мариупольцы реализовали большинство –  5:3,  а затем свой сольный проход завершил голом  Агеев – 6:3.

Концовка матча прошла в напряженной игре, где еще одной шайбой отметились гости - за  2 минуты  до конца  Даниленко  смог переиграть Дуве и забить четвертый гол. Матч завершился со счетом  6:4  в пользу «Мариуполя».

Таким образом, хозяева смогли добыть свою вторую победу подряд и с шестью очками занимают шестое место. В свою очередь «Барс» с тремя баллами так и остался на последнем месте.