Мариуполец Иван Горобец победил в Чемпионате Украины по тяжелой атлетике. Об этом сообщается на сайте городского совета.

Соревнования проходили в Запорожской области. За победу боролись юноши и девушки до 17 лет. Воспитанник КДЮСШ «Атлетик» Иван Горобец одержал победу в супертяжелой весовой категории с результатом 110 кг (рывок) и 139 кг (толчок).

В составе сборной команды Донецкой области выступили 10 спортсменов, трое из которых –представители КДЮСШ «Атлетик».

В весовой категории до 102 кг шестое место занял Владислав Кочмар. Его результат 93 кг (рывок) и 110 кг (толчок). В весовой категории свыше 102 кг четвертое место занял Богдан Чих с результатом 110 кг (рывок) и 125 кг (толчок).

Соборная Донетчины заняла почетное второе место среди 25 команд.

Напомним, ранее сообщалось, что мариупольский гимнаст Игорь Радивилов завоевал серебро на этапе Кубка мира.