Мариуполец Игорь Радивилов показал лучший результат на Мировом Кубке вызова по спортивной гимнастике. Об этом сообщили в группе Управления молодежи и спорта Мариуполя на Facebook.

Соревнования стартовали вчера, 7 сентября, в Венгрии. В первый день Игорь Радивилов стал одним из фаворитов первенства. Спортсмен занял первое место в упражнениях на кольцах, показав результат 14,733. Второе место досталось спортсмену из Египта, а третье – из Австрии.

Стоит отметить, Игорь Радивилов стал единственным, кто выиграл для Украины золотую медаль в первый день соревнований. Еще один украинский спортсмен, дончанин Олег Верняев, завоевал пятое место.

Напомним, известному шахматисту, неоднократному чемпиону мира и Украины Игорю Ярмонову присвоено звание «Почетный гражданин Мариуполя».

Ранее MRPL.CITY сообщал, что мариупольский гимнаст Игорь Радивилов взял «серебро» на Кубке мира в Катаре