После двухлетнего перерыва «Ильичевец» вернулся в Премьер-лигу. Об этом говорится на сайте футбольного клуба, передает MRPL.CITY.

Мариупольский клуб в 31-м туре чемпионата на выезде переиграл «Тернополь» со счетом 1:0. Набрав 77 очков, «Ильичевец» стал недосягаемым для «Вереса».

«При всем уважении к «Тернополю», но такое поле — это беда... Играть в футбол было практически невозможно, поэтому комбинационной игры сегодня у нас не получилось. Хозяева, зная поле, с первой минуты упростили свою игру. «Тернополь» выбивал мяч на Захаркива и боролся за подборы. В первом тайме мы еще пытались играть в свой футбол, но после перерыва тоже упростили игру. Тем не менее мы смогли добыть победу», - отметил наставник приазовской команды Александр Севидов.

Тренер «Ильичевца» с оптимизмом смотрит на выступление своей команды в Премьер-лиге.

«У нас нет финансовых проблем. Конечно, в таком составе мы не готовы бороться с командами Премьер-лиги. Нам нужно усиление, как, впрочем, и любой команде, которая выходит в УПЛ. Думаю, наши руководители сделают все, чтобы команда выглядела достойно в элитном дивизионе», - добавил Александр Севидов.

По его словам, победу футболисты посвятили памяти бывшего руководителя Мариупольского металлургического комбината им. Ильича Владимира Бойко.