На выходных в Мариуполе завершился турнир памяти Героя Украины Владимира Бойко. Об этом говорится на сайте футбольного клуба «Мариуполь», передает MRPL.CITY.

Победу в мемориале одержала краматорская команда «Сапфир». В первом полуфинале «Портовик» победил «Титана» со счетом 1:0. Во втором полуфинале сразились «Мариуполь» U-21 и краматорский «Сапфир». Гости вышли вперед в начале второго тайма. Приазовская команда смогла сравнять счет за 7 минут до финального свистка. Путевку в финал разыграли в серии пенальти. Приазовцы отразили два удара, но удача была на стороне «Сапфира»: 7:6 в его пользу.

Борьба между «Портовиком» и «Сапфиром» в основное время финала победителя не определила. Однако, в послематчевой «лотерее» более сильной оказалась краматорская команда. В матче за 3-е место «Титан» в серии пенальти победил «Мариуполь» U-21, а в поединке за 5-е место «Яруд» минимально переиграл «Мариуполь» U-19 — 1:0.

По результатам турнира лучшим игроком был признан Александр Кузнецов («Сапфир»), лучшим вратарем — Ярослав Хоменко («Портовик»), лучшим защитником — Марк Колесников («Титан»), лучшим полузащитником — Вячеслав Гади («Портовик»), лучшим нападающим — Александр Породько («Мариуполь» U-21), лучшим бомбардиром — Антон Вацюк («Сапфир»).

Напомним, футбольный клуб «Мариуполь» и еще два клуба Украинской Премьер-лиги выступили категорически против переигровки матча с «Динамо».