Спортсмены, выступившие от Мариуполя, принесли в копилку команде золотую медаль, одержав победу в заключительном дне соревнований в синхронных прыжках в миксте с трамплина.

Мариуполец Станислав Олиферчик и Виктория Кесарь из Запорожья заняли первое место с 281,97 зачетных балла. Об этом сообщается на странице Управления молодежи и спорта Мариуполя в Facebook.

Серебряными призерами стали Шута Ямада и Хазуки Миямото из Японии с 271,2 балла. Бронзовые награды у Лены Хентшель и Лоу Массенберг из Германии с 268,8 балла.

Отмечается, что Гран-при ФИНА по прыжкам в воду начались 14 февраля в городе Ростоке на севере Германии. Участие в нем приняли около ста спортсменов из 22 стран.

Следующим состязанием для представителей данного вида спорта станет Мировая серия ФИНА, которая пройдет в японском городе Сагамихара.

Ранее сообщалось, что мариупольские спортсмены заняли первое место на чемпионате мира по спортивным бальным танцам среди юных танцоров.