В течение двух дней на спортивных локациях Мариуполя проходили настоящие Олимпийские игры. В девяти видах спорта в рамках Metinvest Steel Games-2020 в честном соперничестве определились команды победители и призеры. По количеству побед в соревнованиях лидирующую позицию заняли спортсмены ММК имени Ильича.

В Мариуполе соревнования проходили с 3 по 4 сентября в один этап по девяти видам спорта: мини-футболу, баскетболу, волейболу, армрестлингу, гиревому спорту, легкой атлетике, настольному теннису, шахматам и дартсу. В них приняли участие команды спортсменов ММК имени Ильича, МК «Азовсталь», «Метинвест-Промсервиса» и Авдеевского коксохимического завода.

Абсолютным чемпионом по количеству побед стал ММК имени Ильича. Спортсмены предприятия заняли первое место в соревнованиях по волейболу, мини-футболу, легкой атлетике (эстафета) и шахматам.

«Наша победа стала возможной только благодаря слаженной командной игре. Мы уже давно играем сегодняшним составом, вместе работаем и тренируемся. И это очень важно, потому что в мини-футболе большая роль отводится не только индивидуальной ответственности, но и командной сплоченности, взаимодействию на поле», - поделился секретом успеха сталевар конвертерного цеха ММК имени Ильича, капитан команды по мини-футболу Евгений Шаруда.

Кроме того, сотрудники ММК имени Ильича и в гиревом спорте заняли первые места в весовых категориях: до 60 кг – Максим Борисов, до 70 кг – Евгений Никитин, до 90 кг – Евгений Мглинец, а свыше 90 кг – Евгений Литвиненко. А также в армреслинге в весовой категории до 60 кг единоличным лидером стал ильичевец Максим Борисов – ему не нашлось соперников ни в одной команде предприятий, которые были представлены в Мариуполе.

В свою очередь на счету МК «Азовсталь» четыре победы. Спортсмены предприятия в этом году заслуженно взяли «золото» в турнире по дартсу, баскетболу и настольному теннису. Также, в армреслинге в весовой категории до 70 кг первое место занял азовсталец Сергей Тельбизов.

В рамках олимпиады Metinvest Steel Games в Мариуполе также проходил турнир по мини-футболу среди команд руководителей предприятий. В нем встретились команды ММК имени Ильича, МК «Азовсталь» и «Метинвест-Промсервиса». По итогам турнира первое место заняла команда азовстальцев.

В гиревом спорте в категории до 80 кг победил спортсмен «Метинвест-Промсервиса» Андрей Борсук. Также ремонтники показали высший класс в армреслинге в нескольких весовых категориях – в весе до 80 кг первое место занял Владислав Шевчук, в весе до 90 кг – Данил Радкевич.

«Ввиду сложной эпидемической ситуации в этом году Метинвест проводит Metinvest Steel Games-2020 по специальному регламенту. Команды предприятий распределены по территориальным секторам, учитывая их месторасположение. Локациями стали Мариуполь, Кривой Рог, Запорожье и Киев. Компания сделала все возможное, чтобы и в этом году игры прошли на традиционно высоком уровне», - отметил директор департамента по взаимодействию с общественными организациями Группы Метинвест Михаил Цуркан.

Награждение чемпионов прошло в яркой и праздничной обстановке на берегу Азовского моря. Поздравляем всех победителей мариупольских соревнований!

Напомним, до 11 сентября продолжается прием заявок на региональный конкурс педагогов «Найкращі вчителі Приазов’я – 2020», который проводится при поддержке Группы Метинвест. Для участия в нем необходимо заполнить электронную анкету и подготовить видеопрезентацию. Никакие ксерокопии, характеристики, справки с места работы не нужны.