Футбольный клуб «Мариуполь» в 12-м туре Украинской Премьер-лиги на выезде сыграл вничью с «Вересом» (1:1). Об этом говорится на сайте мариупольского клуба, передает MRPL.CITY.

Мариупольские футболисты с самого начала умело комбинировали в центре поля и пытались по флангам растянуть оборону хозяев. За одну атаку приазовцы набирали по 10-15 передач. Вместе с тем ровенчане не позволяли мариупольцам разгуляться в своей штрафной зоне. Первый гол на 65 минуте забили хозяева: капитан «Вереса» Сергей Борзенко со штрафного затолкал мяч в ворота мариупольцев. Сравнять счет «Мариуполю» удалось на 80-й минуте после хитрой комбинации. Стоит отметить, что мариупольцы едва не вырвали победу на 89-й минуте, но удар был заблокирован защитниками.

«Результатом мы недовольны, а игрой довольны. Мы полностью владели инициативой, контролировали мяч. И, играя в меньшинстве, мы не отходили от своей игры. Это радует. Для меня эта ничья дороже победы. Команда проявила характер и в меньшинстве сравняла счет. В конце игры у нас был еще один голевой момент. И в этом ничего удивительного не было — на поле я видел только одну команду - «Мариуполь»!» - прокомментировал игру наставник приазовцев Александр Бабич.

По его словам, «Верес» хорошо играет в силовой футбол со множеством длинных передач. Александр Бабич отметил, что ровенчане действуют строго от обороны и ищут свой шанс в контратаках и «стандартах».