Футбольный клуб «Мариуполь» в 21-м туре Украинской Премьер-лиги сыграл на равных с одесским «Черноморцем».

Первый тайм футбольной схватки был мал на острые моменты, хотя инициативой на поле владели именно одесситы. Но «моряки» так и не смогли нанести ни одного удара по воротам приазовцев. Не хватало где-то людей, чтобы завершить острые выпады команды точным ударом. В свою очередь, мариупольские игроки также не отличались особой активностью. За весь период запомнился лишь гол из офсайда от Вакулы и удар в нижний угол от Зубкова, который с легкостью был пойман «Черноморцами». Отметим, что за 45 минут приазовцы нанесли сопернику только один удар.

Вторая половина игры стала более активной, инициативой сразу завладела команда «Мариуполь». Так, на 50-й минуте полузащитник Александр Зубков пробил низом со штрафной, но Литовченко в падении отбил мяч перед собой. Вовремя среагировавший Валерий Федорчук добил круглый снаряд в ворота, но арбитр справедливо зафиксировал офсайд. Кроме того, на 78 минуте у мариупольских футболистов возник еще один опасный момент. Полузащитник Пихаленок выполнил штрафной, однако Литовченко в прыжке из-под перекладины парировал удар.

До конца матча команды так и не смогли забить друг другу решающий мяч, даже дополнительные четыре минуты не помогли определить победителя игры.

В результате, игра окончилась со счетом 0:0. Матч состоялся на стадионе имени Бойко и собрал 2 227 зрителей. Таким образом, Мариуполь остался на пятом месте в турнирной таблице, набрав 29 очков, а Черноморец - с 16 очками находится на предпоследнем 11 месте.

Стоит отметить, что в следующей игре, которая состоится 17 марта, мариупольцы на выезде встретятся с ФК «Карпаты».

Напомним, главный тренер «Шахтера» поздравил «Мариупольское телевидение» с 22-летием